Город Балашиха Московская область

Жители региона обратились к правительству РФ, мэру Москвы и губернатору Подмосковья с предложением создать в регионе новое надземное

0
Голосов: 0

335

Жители региона обратились к правительству РФ, мэру Москвы и губернатору Подмосковья с предложением создать в регионе новое надземное метро. Жители московского региона обратились к правительству РФ, мэру Москвы и губернатору Подмосковья с предложением создать на деньги частных инвесторов в регионе новое надземное метро с бесплатным проездом, соответствующая петиция опубликована на сайте change.org.

В тексте петиции отмечается, что Москва является крупнейшим мегаполисом мира с 15 миллионами жителей, при этом столичный метрополитен в развитии от городов в других странах. Чтобы только сократить разрыв, по мнению авторов петиции, требуется построить вдвое больше километров линий и станций подземки, чем есть сейчас в Москве.

«Жители города Москвы и пригородов обращаются к вам с просьбой поддержать планы создания нового метро Москвы и области. <…> Новое метро Москвы и области - проект строительства в Москве и Московской области частного надземного легкого метро с бесплатным проездом для пассажиров», - говорится в материале.

Как отмечается в тексте петиции, строительство предлагается провести за счет частных инвестиций без участия государственного сектора. Бесплатный проезд будет обеспечиваться доходами от сдачи в аренду коммерческих помещений в составе станционных комплексов. Доходы от аренды позволят также в короткий срок окупить затраты на строительство метро.

Согласно предложению, за пять лет должно быть построено до 200 километров путей с 100 станциями в Москве при объеме частных инвестиций более 60 миллиардов рублей и, кроме того, до 200 километров путей в Московской области вблизи столицы.

«Зеленоград, Долгопрудный, Бутово, Щербинка, новая Москва, а также города и поселения области - Балашиха, Подольск, Мытищи, Химки, Люберцы и другие станут неотъемлемой частью московского мегаполиса. Просим вас поддержать проект создания в Москве и области частного надземного легкого метро с бесплатным проездом для горожан», - заключается в тексте петиции.

По данным на 21:12 вторника, петицию уже подписали 1128 человек.
← Интересно, сколько тысяч тупо отписок получилось Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области получили около 30 тысяч жалоб на Сотрудники полиции изъяли героин у жительницы Балашихи в подмосковных Мытищах, возбуждено уголовное дело. →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!