Город Балашиха Московская область

Управляющей компании из подмосковной Балашихи придется заплатить 125 тысяч рублей штрафа за нарушение лицензионных требований по

0
Голосов: 0

325

Управляющей компании из подмосковной Балашихи придется заплатить 125 тысяч рублей штрафа за нарушение лицензионных требований по решению суда, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«Суд общей юрисдикции отказал управляющей компании ООО «ЖЭС-С» из Балашихи, требовавшей отмены решения мирового суда о наложении штрафа в 125 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований», - приводятся в сообщении слова главы Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.

В материале поясняется, что в июле при проверке жалобы жителя дома №6Б на улице Ленина в микрорайоне Железнодорожный инспекторы зафиксировали неудовлетворительное состояние подъездов. На стенах приквартирных холлов были обнаружены следы подтеков, ремонта также требовали перила и крыльцо. При этом глава управляющей компании «ЖЭС-С» из Балашихи настаивал в суде Железнодорожного на неверной квалификации нарушения, выявленного Госжилинспекцией.

«По положению о лицензировании, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме является лицензионным требованием. Две судебных инстанции согласились с правовой оценкой Госжилинспекции, данной выявленным нарушениям. Городской и мировой суды не нашли оснований для переквалификации административной статьи на другую, с меньшим штрафом», – прокомментировал ситуацию Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, слова которого приводятся в сообщении.

Также он пояснил, что результаты судебных состязаний не должны повлиять на исполнение УК «ЖЭС-С» предписания, выданного Госжилинспекцией.

«Управляющая компания обязана провести текущий ремонт дома на улице Ленина до 1 декабря текущего года. По истечении срока, указанного в предписании государственные жилищные инспекторы выйдут на повторную проверку исполнения предписания», - заключил Соков.
← Открытый турнир по дзюдо, посвященный солидарности в борьбе с терроризмом, пройдет 15 октября в подмосковной Балашихе среди спортсменов Слесарь в Балашихе чуть не расстрелял прохожих из-за водки. Сцена →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!