Город Балашиха Московская область

Друзья, будьте внимательнее. Число ДТП в Подмосковье в январе-ноябре

0
Голосов: 0

292

Друзья, будьте внимательнее.

Число ДТП в Подмосковье в январе-ноябре 2016 г. сократилось на 12,5% (

Наибольшее количество ДТП с летальным исходом зафиксировано в Чеховском муниципальном районе, Серпухове, Кашире и Балашихе», - пояснили в пресс-службе.

На 12,5% сократилось число дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на дорогах Подмосковья за 11 месяцев 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области со ссылкой на министра Михаила Олейника.

«В целом за 11 месяцев 2016 г. ситуация с аварийностью на трассах Московской области улучшилась. Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах области по сравнению с 2015 г. сократилось на 12,5%, число погибших и раненых в результате ДТП снизилось на 13,8% и 12,2% соответственно», - приводятся в сообщении слова М.Олейника.

Он также отметил, что количество ДТП со смертельным исходом на муниципальных дорогах сократилось более чем на 28%, однако главам ряда администраций необходимо наладить взаимодействие с федеральными дорожниками для устранения очагов аварийности на подмосковных участках федеральных трасс, проходящих по территории муниципальных образований.

«Уменьшение числа погибших в ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено в 41 муниципальном образовании. Наилучших результатов в снижении уровня смертности на дорогах добились Ступинский, Мытищи и Орехово-Зуевский муниципальные районы. В 12 муниципальных образованиях ситуация со смертностью осталась без изменений. Ухудшение ситуации зафиксировано в 15 муниципальных образованиях. Наибольшее количество ДТП с летальным исходом зафиксировано в Чеховском муниципальном районе, Серпухове, Кашире и Балашихе», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что по данным регионального ГИБДД, в январе 2016 г. на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Московской области, прилегающих к территориям школ и другим образовательным учреждениям, располагалось 436 пешеходных переходов. В этом году на территории муниципальных районов пешеходными ограждениями, светофорными объектами и искусственными неровностями было обустроено более 300 пешеходных переходов. Установлено 353 светофора и 1,6 тыс. дорожных знаков, построено 45 км тротуаров и 55 км дорожных ограждений.

«Корме того, в 2016 г. на территории Подмосковья проведено более 1 тыс. мероприятий, направленных на повышение безопасности детей. В следующем году работы по обустройству всех пешеходных переходов, прилегающих к территориям детских учреждений, будут продолжены», - заключили в пресс-службе.
← Мособлдума законодательные изменения, которые ждут Московскую область в 2017 году Бюджетная и налоговая политика 78 расходов бюджета Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в организации занятия проституцией в Подмосковье Подмосковными полицейскими →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!