Город Балашиха Московская область

Арбитраж оставил в силе предписание Госжилинспекции для УК из Балашихи о проведении перерасчета Предписание Госжилинспекции Московской

0
Голосов: 0

314

Арбитраж оставил в силе предписание Госжилинспекции для УК из Балашихи о проведении перерасчета

Предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета, которое было выдано управляющей компании «ПрогрессЖилСервис» из Балашихи оставил в силе арбитражный суд, рассмотрев заявление УК, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как отмечается в материале, при проверке обращения жителей дома №2 в микрорайоне Павлино инспекторы выявили нарушения при начислении коммунальных платежей. При установленном и введенном в эксплуатацию общедомовом приборе учета тепловой энергии «ПрогрессЖилСервис» начислял плату за отопление по нормативу. Госжилинспекция выдала предписание об устранении выявленных нарушений. Однако УК пыталась оспорить данный документ в Арбитражном суде Московской области.

«Рассмотрев доводы представителей управляющей компании, суд отказался удовлетворить ее требования. Как отметил арбитраж, в данном случае, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, расчет платы за отопление должен был проводиться с учетом среднемесячного объема потребления. При этом УК обязана один раз в год проводить корректировку платы. Использование же норматива было признано ошибочным. Таким образом, предписание Госжилинспекции о перерасчете осталось в законной силе», – прокомментировал судебное решение руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, его слова приводятся в сообщении.
← Тело мужчины найдено на улице в Балашихе Тело неизвестного мужчины в возрасте 45 50 лет обнаружено накануне в подмосковной Балашихе, Знакомый из соцсети ограбил жительницу Подмосковья на 700 тысяч рублей Полиция задержала мужчину, который ограбил женщину в ее квартире →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!