Город Балашиха Московская область

Пуляев и Денисов выиграли серебро первенства мира Российские дзюдоисты завоевали две серебряные медали в индивидуальном турнире

Пуляев и Денисов выиграли серебро первенства мира

Российские дзюдоисты завоевали две серебряные медали в индивидуальном турнире чемпионата мира, который проходит в Астане. Их обладателями стали Михаил Пуляев в весовой категории до 66 кг и Кирилл Денисов, чей вес 90 кг.
В предпоследний день были разыграны три комплекта наград в весовых категориях до 78 кг и свыше 78 кг у женщин и свыше 100 кг у мужчин, сообщает ТАСС. Россиянин Ренат Саидов (вес свыше 100 кг) проиграл во втором раунде украинскому спортсмену Якову Хаммо. Анастасия Дмитриева (до 78 кг) во втором раунде уступила словацкой спортсменке Анамари Веленсек, а Ксения Чибисова (свыше 78 кг) проиграла японке Канае Ямабе в матче за третье место.
Золотые медали чемпионата в итоге завоевали француз Тедди Ринер (свыше 100 кг), японка Мами Умеки (до 78 кг) и китаянка Юй Сун (свыше 78 кг). В медальном зачете лидируют японцы – 15 наград из них 6 золотых, второе место занимают французы (6 и 2), третье — представители Южной Кореи (5 и 2).
В воскресенье на чемпионате мира пройдет командный турнир, в котором примут участие олимпийские чемпионы Тагир Хайбулаев (вес до 100 кг) и Арсен Галстян (до 66 кг).