Город Балашиха Московская область

Советская 143900 Россия, Московская область, Балашиха +79267800636

Красиво завершаем сезон! Второй матч ХК МВД против Крыльев Советов стал заключительным для обоих команд в...

Красиво завершаем сезон!

Второй матч ХК МВД против "Крыльев Советов" стал заключительным для обоих команд в регулярном сезоне 2016/17 - и оба коллектива планировали завершить чемпионат красиво. На позиционную атаку ХК МВД на старте периода гости ответили отличным выпадом Владимира Показанникова, который выкатился из-за ворот, развернулся, и нанес кистевой бросок по владениям Димитрия Райко.

Вратарь бело-голубых отразил шайбу блином, а гости тут же получили удаление за нарушение численного состава. ХК МВД грамотно распоряжался шайбой в большинстве, но улучшить статистику розыгрыша лишнего не смог.
"Ответное" удаление стало отличным шансом для гостей - Алексей Торопченко получил двойной малый штраф, и "Крылья Советов" завладели игровой инициативой, которая, в итоге, вылилась в заброшенную шайбу. Бросок Александра Полуэктова с острого угла застал врасплох защитников и вратаря ХК МВД - шайба проползла между щитками Димитрия Райко, а с пятака ее добил в ворота нападающий гостей, Егор Кудрявцев. На границе двух периодов хоккеисты из Балашихи предоставили гостям еще много возможностей по реализации лишнего - на старте второй двадцатиминутки дошло даже до того, что бело-голубые остались втроем против пятерых соперников.

Бригада меньшинства и Димитрий Райко с этой задачей справились, и ХК МВД был вознагражден двойным удалением гостей - Владислав Казаманов спровоцировал Егора Клюкина и Илью Малашкевича нарушать правила против себя в одном эпизоде. Но розыгрыш двойного большинства прошел не очень гладко для ХК МВД - Григорий Трещалин уверенно спасал свою команду от пропущенных шайб, и единственное, чего добились бело-голубые - это еще одно удаление в составе "Крыльев", которое балашихинцы тоже не смогли реализовать.

А вот "Крыльям" удалось отличиться в равных составах - Дмитрий Зайцев убежал между защитниками ХК МВД, и нанес точный кистевой бросок из круга вбрасывания. Правда, москвичи тут же получили удаление - и, наконец-то, большинство было реализовано бело-голубыми! Алексей Торопченко отлично добил на пятаке после дальнего броска Максима Озерова! 1:2 - с таким счетом команды ушли на второй перерыв.
В середине третьего периода хозяева сравняли счет, после того как нейтрализовали два удаления подряд - это Семену Панкратову удался снайперски-точный бросок из центра круга вбрасывания - прямо в ближнюю девятку!

А спустя несколько минут, вдохновленные "возвращением" со счета 0:2, "милиционеры" забросили еще одну шайбу - в большинстве отличился Тимур Бешаров! 61-й номер ХК МВД отдал передачу в центр зоны Артему Леонову, тот щелкнул, но бросок нападающего заблокировал защитник. Леонов сам шайбу подобрал, и вернул ее Бешарову, который щелкнул в касание - практически с той же точки, что и Панкратов, и тоже был точен! 3:2!
Концовка получилась жаркой - за 41 секунду до финальной сирены Даниил Долгушкин получил малый штраф, и гости попытались реализовать его вшестером. Сравнять счет у команды Юрия Страхова не получилось, и ХК МВД отпраздновал пятую победу подряд, эффектно завершив сезон красивой победой!

Сезон окончен! Он был непростым для ХК МВД, и мы благодарим наших болельщиков за поддержку! В следующем году ХК МВД станет сильнее!

ХК МВД - "Крылья Советов" 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
0:1 Кудрявцев (Полуэктов, Садретдинов), 12:47, бол.;
0:2 Зайцев (Мешков), 34:38;
1:2 Торопченко (Озеров, Леонов), 36:16, бол.;
2:2 Панкратов (Долгушкин), 49:39;
3:2 Бешаров (Леонов), 52:40, бол.;
Вратари: Райко - Трещалин;
Штраф: 22-20.