Город Балашиха Московская область

И вторая победа в Тагиле! Шикарная победа! Второй матч прошел совершенно иначе.

И вторая победа в Тагиле! Шикарная победа!

Второй матч прошел совершенно иначе. Начиналась игра приятно для «Динамо». Ведь бело-голубые вновь открыли счет – на 12-й минуте Артем Волков в касание бросил и завершил контратаку «Динамо». А отрыв увеличился за счет гола в большинстве в исполнении героя первого матча, Дмитрия Марковина. Но «Спутник» перед родными трибунами не собирался сдаваться – спустя две минуты после шайбы Марковина… На табло уже горели цифры «2:2»! Александр Шибаев и Григорий Серкин забросили для «бобров» по шайбе и счет сравняли.
В середине встречи «Спутник» и вовсе перехватывает инициативу – ошибка защитника «Динамо» в своей зоне привела к третьей шайбе в воротах Ивана Бочарова - Егор Рожков перехватил игровой снаряд на синей линии, не растерялся, и, сократив дистанцию до ворот, точным броском впервые в серии вывел свою команду вперёд.
А вот когда тагильчане забросили четвертую шайбу, многие решили, что счет в серии станет равным. Сами посудите – преимущество в две шайбы за двенадцать минут до конца основного времени в плей-офф – дело серьезное.
Но, как не раз бывало – динамовцы продемонстрировали характер, присущий ! Одну шайбу отыграл Александр Кузнецов – он лучше всех сориентировался на пятачке, когда надо было добить шайбу. Отметим и действия Андрея Алексеева, который заставил голкипера «Спутника» Егора Назарова, выкатиться, сокращая угол обстрела, что в итоге облегчило задачу Кузнецову.
На 58-й минуте Дмитрий Сидляров сравнивает счет – судьям пришлось смотреть повтор эпизода, но эта шайба, затолканная в ворота, что называется «с мясом», была легитимной! 4:4!
4:4 за две минуты до конца? Ну, тут точно будет овертайм!
Но и с этим динамовцы были не согласны! Атака «3 в 2» в исполнении звена Владислава Ефремова закончилась голом! Все тот же Дмитрий Сидляров замкнул ювелирную передачу Ефремова на дальней штанге и вывел команду из Балашихи вперед!
Хозяева попытались исправить ситуацию, но лишь усугубили ее – Дмитрия Марковин забросил шайбу в пустые ворота. 6:4 – отличный камбэк и прекрасная победа «Динамо»! Счет в серии становится 2:0 в пользу бело-голубых, команда едет домой!

«Спутник» - «Динамо» 4:6 (2:2, 1:0, 1:4)
0:1 - А.Волков (А.Алексеев, 11:22),
0:2 - Д.Марковин (Н.Бобряшов, Д.Сидляров, 12:44, бол.),
1:2 - А.Шибаев (Р.Шакуров, 13:44),
2:2 - Г.Серкин (Е.Гасников, А.Васильев, 14:50),
3:2 - Е.Рожков (30:14),
4:2 - К.Фомичёв (М.Мокин, Д.Курепанов, 47:12, бол.)
4:3 - А.Кузнецов (А.Алексеев, 53:37),