Город Балашиха Московская область

Хоккейный матч Чемпионата МХЛ между командами ХК МВД (Балашиха) – ХК «Русские Витязи» (Чехов)

19 января, при поддержке Администрации городского округа Балашиха, Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха, а также при участии АНО ОХК "Динамо", на основной арене Ледового дворца "Арена "Балашиха" состоялся Хоккейный матч ХК МВД (Балашиха) - ХК "Русские Витязи" (Чехов).
Голы: Бирюков (Шипов), 11:03(1:0). Лыпкань (Игумнов, Сидляров), 15:27(2:0-бол.). Кудреман (Иванов, Таталин), 23:06(2:1-бол.). Лыпкань (Томкин, Николаев), 32:10(3:1). Иванов, 49:16(3:2). Игумнов (Николаев,Сидляров), 59:20(4:2,ПВ).
Вратари: Бочаров - Иванчик 00:00-58:50 59:20-60:00
Штраф: 18 -38
Судьи: А.Демура, А.Абросимов, А.Сорокоумов (все-Москва).
С первых минут встречи завладели преимуществом хозяева. Сначала Лыпкань проверил с дальней дистанции Иванчика, затем Корягин совершил прострел вдоль пятака, Шипов немного не дотянулся до шайбы. Вскоре еще два момента создали игроки ХК МВД. Сначала Базанов оказался один на пятаке, но переиграть голкипера "Витязей" не смог,а затем Пилипенко попадает в штангу. Первый опасный момент гости создали на десятой минуте. Валерко убегал на "встречу" с Бочаровым, но Иван первым дотянулся до шайбы. На одиннадцатой минуте старания "милиционеров" были вознаграждены. Бирюков, после отличной передачи Шипова, отправляет шайбу в пустой угол ворот. Еще через несколько минут Лыпкань удачно открылся и увеличил преимущество своей команды до двух шайб.
Под занавес периода Дьяченко мог третий раз огорчить Иванчика, но Владимир не попал в створ. В начале второго периода чеховцы зарабатывают преимущество в два игрока. Сорок секунд понадобилось гостям, чтобы отыграть одну шайбу. Второе удаление реализовать "Витязям" не удалось.
Вскоре ХК МВД снова остаются втроем. На этот раз тренерский штаб берет перерыв. Нашим ребятам удается выстоять и оставить ворота в неприкосновенности.
На экваторе встречи ХК МВД использует отложенный штраф: Лыпкань забрасывает третью шайбу в ворота соперника.
В третьем периоде было много борьбы. Гости старались сократить отставание в счете. На пятидесятой минуте им это удалось. Иванов кистевым броском "прошивает" Бочарова.
Концовка матча получилась напряженной. Гости заменили вратаря на шестого полевого игрока. Хозяевам удалось вывести шайбу из своей зоны и поразить пустые ворота. Отличился Игумнов.
В итоге ХК МВД одержал трудовую победу над соседом по турнирной таблице.