Город Балашиха Московская область

ДОЛГОЖДАННАЯ ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА! Перед матчем Динамо получило подкрепление из команды КХЛ Иван Игумнов вышел на игру вместо Александра

ДОЛГОЖДАННАЯ ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА!

Перед матчем «Динамо» получило подкрепление из команды КХЛ – Иван Игумнов вышел на игру вместо Александра Кузнецова на месте центрфорварда первого звена, Егор Зайцев заменил Артемия Грязева, а Александр Заливин занял место запасного вратаря. К тому же, в игре принял участие Кирилл Пилипенко.
Он, кстати, поучаствовал в одном из самых опасных «динамовских» моментов первого периода – на исходе шестой минуты периода нападающего «Динамо» партнеры нашли передачей одного на пятаке перед воротами – но 48-му номеру хозяев переиграть Егора Назарова не удалось.
Вскоре гости открыли счет – наброс Евгения Дубровина оказался слишком коварным – Иван Бочаров момента не видел, и рикошетом от плеча голкипера шайба проскользнула в ворота.
Ответная шайба не получилась легкой для «Динамо», более того, получился ответ лишь со второй попытки. Первая шайба, которую «с мясом» бело-голубые затолкали в ворота «Спутника» - усилиями Дмитрия Шевченко, в основном – не была засчитана судьями после просмотра повтора момента. Но на 35-й минуте, Илья Баранов сравнял счет – нападающий реализовал большинство, забросив свою вторую шайбу в текущем плей-офф.
Арена «Балашиха» радостно загудела, но вскоре вновь разочарованно ухнула – удаление Никиты Бобряшова было реализовано гостями… Не без помощи Артема Волкова. Защитник подставил клюшку на пятаке, рассчитывая прервать пас Александра Шибаева, но вместо этого, по сути, переправил игровой снаряд в ворота Ивана Бочарова.
Досадная оплошность не деморализовала, а напротив, завела «Динамо» - и на третий период команда Анатолия Антипова вышла голодной до голов.
И уже на первой минуте периода – гол! Владислав Ефремов убегал со своим партнером по звену в атаку «2 в 1», но исполнил все сам. С первым броском Назаров справился, а вот добивание Ефремова в падении стало голевым!
Остаток периода прошел если не под диктовку, то за ощутимым преимуществом «Динамо». Гости периодически опасно контратаковали – но «Динамо» держало позиции – один из сейвов Бочарова в концовке явно стал украшением матча и всего раунда битвы за Братину. Но удаление Якова Ищенко на 56-й минуте отдало инициативу в руки «Динамо» - вплоть до последних секунд периода бело-голубые угрожали воротам Назарова.
Основное время закончилось результативной ничьей – 2:2, а в овертайме все решила игра Ивана Игумнова, у которого явно оставалось больше сил, чем у обороны «Спутника». Проход форварда за воротами и гол «по-бобровски» приносит третью победу бело-голубым в серии с «бобрами»!
3:2ОТ в матче, 3:1 в серии! Битва продолжится 21-го марта в Нижнем Тагиле!

Андрей Кирдяшов («Спутник»):
- Равная игра двух достойных команд с равными возможностями, в которой никто не хотел уступать. У нас был шанс зацепиться за серию, сделать 2:2, но в итоге едем домой, уступая в серии. Сейчас нам надо возвращаться в Нижний Тагил и начинать все сначала. 1:3 – это еще не поражение, я бы сказал, что еще вся битва впереди. Поздравляю «Динамо» с победой, заслуженной победой.