Город Балашиха Московская область

Динамо - ТХК В среду и четверг, 16 и 17 марта, в 19 00 в Балашихе состоятся третий и четвертый матчи 1 4 финала Кубка Братины между

«Динамо» - «ТХК»
В среду и четверг, 16 и 17 марта, в 19:00 в Балашихе состоятся третий и четвертый матчи 1/4 финала Кубка Братины между балашихинским «Динамо» и тверским «ТХК».

После победы «Динамо» в серии над «Бураном», соперником по 1/4 финала стал победитель регулярного чемпионата тверской «ТХК».

В 1/8 финала «ТХК» играл с челябинским «Челметом» и эта серия завершилась в 7 матчах, несмотря на то, что по итогам регулярного чемпионата «ТХК» занял 1 место, а «Челмет» - 16.

В регулярном чемпионате «Динамо» оба раза обыграло «ТХК» - дома 3:0 и в Твери - 3:2.

Первый матч серии завершился со счетом 3:1 и вышел очень упорным, но с небольшим преимуществом тверичей, балашихинцы почти до последней минуты имели возможность перевести матч в овертайм, третью шайбу тверские хоккеисты забросили только в пустые ворота.

Второй матч вообще стал самым продолжительным в истории российского хоккея - 120 минут и 23 секунды продолжалась встреча между «Динамо» и «ТХК». Наш вратарь Александр Заливин отразил 73 броска по воротам, но в итоге «Динамо» уступило со счетом 3:2.