Город Балашиха Московская область

Динамо - Спутник 17 марта в 19 00 и 18 марта в 17 00 на Арене Балашиха состоятся матчи 1 4 финала плей-офф ВХЛ между балашихинским

Динамо - Спутник

17 марта в 19:00 и 18 марта в 17:00 на Арене Балашиха состоятся матчи 1/4 финала плей-офф ВХЛ между балашихинским Динамо и нижнетагильским Спутником.

Динамо завершило серию 1/8 финала с Нефтяником сухой победой в Альметьевске - 0:3. Итоговый счет в серии 4:2.
Спутнику понадобилось все 7 матчей чтобы пройти ангарский Ермак, "оранжевые" выиграли первые 3 матча серии, казалось что победа близка, но Ермак отыгрался и едва не повторил подвиг Динамо в прошлогоднем розыгрыше плей-офф. В 7 матче шла равная борьба и Спутнику удалось одержать победу лишь с минимальной разницей в счете - 4:3.

В регулярном чемпионате команды обменялись домашними победами, 5:1 в Балашихе, 3:2 в Нижнем Тагиле.
Спутник занял 4 место в турнирной таблице с 94 очками, Динамо на 6 с 92 очками.

В сезоне 2012/13 Динамо впервые в истории попало в плей-офф, соперником стал Спутник, в серии до 3-х побед бело-голубые смогли выиграть лишь одну игру. 3:1 в серии, в 1/4 финала вышел Нижний Тагил.
Любопытно, что лидерами Динамо в том сезоне были Александр Шибаев и Марат Фахрутдинов, которые сейчас играют за Спутник.

Первый матч серии прошел в Нижнем Тагиле. Уже на первой минуте игры Дмитрию Марковину удалось забить - 0:1 в пользу Динамо, во 2 периоде он же удвоил преимущество бело-голубых, в начале 3 периода Кирилл Пилипенко забросил 3 шайбу, после этого игроки Спутника бросились в атаку и сумели отыграть одну шайбу, Ефремов забил в пустые ворота и поставил точку в матче - 1:4, победа Динамо. Счет в серии 0:1

Второй матч серии начался с преимущества бело-голубых, они первыми забросили две шайбы, Спутник отыгрался, 2:2 после 1 периода, во 2 периоде тагильчанам удалось забросить третью шайбу, на 47 минуте матча счет становится 4:2, победа Спутника становится очень вероятной но Динамо за 7 минут матча четырежды поражает ворота нижнетагильской команды - 4:6, победа Динамо. Счет в серии 0:2 в пользу Динамо.