Город Балашиха Московская область

Динамо - Нефтяник 5 марта в 17 00 на Арене Балашиха состоятся пятый матч серии 1 8 финала плей-офф ВХЛ между балашихинским Динамо

Динамо - Нефтяник

5 марта в 17:00 на Арене Балашиха состоятся пятый матч серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ между балашихинским Динамо и альметьевским Нефтяником

Счет в серии 3:1 в пользу Динамо. Бело-голубым необходимо одержать одну победу для прохода в следующий раунд плей-офф.

Первый матч серии стал самым результативным, балашихинцы владели большим преимуществом, первый период остался "сухим", а во втором Динамо забросило 4 шайбы, Нефтяник сумел ответить двумя точными бросками, в третьем бело-голубые поразили ворота противника еще дважды, альметьевцев хватило лишь еще на одну заброшенную шайбу - 6:3. Победа Динамо, 1:0 в серии.

Второй матч оказался самым неудачным для Динамо, игра в атаке не клеилась, хоккеисты Нефтяника стали играть грубо и во 2 периоде забросил дважды в большинстве, единственную шайбу бело-голубые забили за полторы минуты до конца игры - 1:2. Победа Нефтяника, 1:1 в серии.

Первый матч в Альметьевске и третий в серии стал самым упорным, команды впервые сыграли в овертайме в плей-офф, альметьевцы с первых минут матча захватили инициативу, но сумели забить лишь одну шайбу, в середине матча игра выровнялась, а в 3 периоде динамовцы дважды забросили в большинстве и вышли вперед, Нефтяник не сдавался и через пару минут альметьевцы забили свою вторую шайбу в ворота Динамо, в конце первого овертайма удача улыбнулась бело-голубым и Пилипенко забил - 2:3. Победа Динамо, 2:1 в серии.

Четвертый матч начался в равной борьбе, на первый перерыв команды ушли при равном счете 1:1, но дальше забивало только Динамо - Марковин во втором периоде, Кузнецов в третьем, Чебыкин отправил шайбу в пустые ворота и поставил точку в матче - 1:4. Победа Динамо, 3:1 в серии.