Город Балашиха Московская область

reutov реут реутов Спортсмены из Реутова завоевали 7 золотых медалей на чемпионате Европы по пауэрлифтингу Спортсмены реутовского Реутов

#reutov #реут #реутов
Спортсмены из Реутова завоевали 7 золотых медалей на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Спортсмены реутовского комплекса «Спорт-Сервис» приняли участие в пауэрлифтинге без экипировки. В личном зачете наши троеборцы одержали уверенную победу и завоевали 7 золотых медалей.

Спортсменка реутовской команды Елена Тихая (47 кг.) показала результат в сумме троеборья – 200 кг. В возрастной категории до 60 лет ветеран из Реутова Геннадий Сорокин порадовал своим результатом в жиме лежа. При весе 89 килограммов ему удалось толкнуть 147.5 килограммов. Неплохой результат продемонстрировал впервые выступающий на соревнованиях Александр Сарайкин. Среди спортсменов-ветеранов он стал первым троеборцем с совокупным результатом 540 кг.

После длительного перерыва вновь вышел на помост прославленный ветеран из Реутова, абсолютный чемпион мира по пауэрлифтингу Георгий Лазариди. Последний раз Георгий выступал в 2012 году в возрасте 79 лет и показал рекордный результат. В общей сумме вес, взятый спортсменом, составил 500 кг: приседание  – 200 кг, жим лежа – 100 кг и становая тяга –  200 кг – этот абсолютный рекорд был отмечен в Книге рекордов Гиннеса.