Город Балашиха Московская область

ГОЛ ПИЛИПЕНКО В ОВЕРТАЙМЕ ПРИНОСИТ НАМ ПОБЕДУ! Команды прибыли в Альметьевск при равном счете в серии и в приподнятом настроении. ХК МВД (Балашиха)

ГОЛ ПИЛИПЕНКО В ОВЕРТАЙМЕ ПРИНОСИТ НАМ ПОБЕДУ!

Команды прибыли в Альметьевск при равном счете в серии — и в приподнятом настроении. Во всяком случае, у каждой команды были поводы радоваться перед третьей игрой. «Нефтяник», например, вернулся не «на щите», а с одной победой, да еще и добытой в весьма жесткой, если не сказать — кровавой — игре. А динамовцы отправились на выезд в укрепленном составе — к защитным порядкам команды Анатолия Антипова в игре присоединились защитники Алексей Маклюков и восстановившиеся от травм Никита Бобряшов и Сергей Алексеев.
Первый период прошел за небольшим преимуществом хозяев — и это вылилось в заброшенную на шестой минуте шайбу — отличился Роман Бердников. Под занавес периода «Нефтяник» имел возможность реализовать удаления Марка Лыпканя, но бригада меньшинства бело-голубых надежно и самоотверженно справилась с угрозами хозяев.
Второй период начался с острых моментов от нападающего «Нефтяника», Андрея Демидова. Первый из был очень опасным для «Динамо», но Иван Бочаров остановил шайбу на ленточке ворот, не позволив 17-му номеру «Нефтянику» сотворить «бобровский» гол. Спустя пару атак Демидов все же забросил шайбу — но из положения «вне игры», так что этот гол не был засчитан.
В конце период динамовцы имели несколько отличных моментов, однако реализовать их не смогли.
А вот в начале третьей двадцатиминутки защитник хозяев Максим Сергеев получил удаление, и динамовцы реализовали численное преимущество! Алексей Маклюков ушел от приближающегося к нему игрока «Нефтяника», и бросил — а грамотная игра нападающих перед воротами закрыла обзор вратарю альметьевского клуба, и шайба беспрепятственно влетела в ворота! 1:1 на старте третьего игрового отрезка, и бело-голубые, вдохновленные заброшенной шайбой, пошли вперед!
Активность команды из Балашихи спровоцировала «Нефтяник» на еще одно удаление — и бело-голубые реализовали и его! Владислав Ефремов получил шайбу от партнера, стоя между кругов вбрасывания и, несмотря на активный прессинг капитана «Нефтяника», Алексея Ермолаева, бросил точно под перекладину!
Впрочем, Роман Коньков, чье удаление «Динамо» и реализовало, уже через несколько минут реабилитировался и счет сравнял — со счетом 2:2 команды ушли на перерыв перед овертаймом.
В дополнительном периоде «Динамо» сначала прижалось к своим воротам, несколько раз подряд допустив проброс, а затем связка Александра Петунина и Кирилла Пилипенко провела разящую контратаку — Петунин отдал пас вдоль лицевой линии, а Пилипенко с неудобной руки пробил Илью Голубева, и принес бело-голубым вторую победу в серии!