Город Балашиха Московская область

Победная серия продолжается! Авангард всухую разгромил Витязь Источник Пресс-служба ХК Авангард В состав Авангарда вернулся Максим

Победная серия продолжается! «Авангард» всухую разгромил «Витязь»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

В состав «Авангарда» вернулся Максим Тальбо, что позволило тренерам вернуться к уже поигравшему сочетанию Тальбо – Деарне – Петров. Манукян вышел в тройке с Кошелевым и Семеновым.

Смелый «Витязь»

Хозяева решительно начали встречу, совершенно не собираясь действовать от обороны – активно шли в отбор, прессинговали и старались при любой возможности угрожать воротам Бобкова. Продолжалось это минут 6-7, после чего «Авангард» окончательно забрал шайбу и установил тотальный контроль в зоне соперника.

Без завершения

Моментов, созданных в позиционном нападении, наша команда создала предостаточно, наши форварды забросали Самонова «бомбами» - 12:5 согласно статистике попаданий в створ. Атаки с ходу тоже не были забыты, в одном из эпизодов Деарне мог забить с выхода «два в один», но попал к кипера.

Стреляем дуплетом

Во втором периоде количество наконец перешло в качество. Уже на 26-й минуте счет открыл Зернов, получивший отличную передачу из-за ворот от Широкова, а спустя три минуты Михеев в своем фирменном индивидуальном проходе по флангу занес «тачдаун» и зажег на табло 2:0 в пользу «ястребов».

Без вариантов для соперника

Все это, что характерно, случилось после того, как «Авангард» два раза подряд выстоял в меньшинстве. Что говорит, конечно же, о характере наших парней. Вслед за двумя пропущенными шайбами «Витязь» загрустил и уже не успевал за омским нападением. Результат – проигранная борьба на пятачке и 3:0 от Семенова.

Дубль Чудинова и разгром!

В третьем отрезке «ястребы» сразу забили четвертый гол – это сделал дальним броском Чудинов – и потом уже играли раскованно и спокойно. Правда, все было в меру, хозяева льда редко допускались в нашу зону. Вскоре они остались втроем против нашей пятерки, и Чудинов едва не порвал сетку своим щелчком, оформив дубль - 5:0! Мог наш защитник добраться и до хет-трика, но попал в штангу. «Ястребы» не сбавляли оборотов и продолжали искать счастья в атаке. Точку в матче на последней минуте поставил Мартынов, убойно зарядивший в большинстве – 6:0! Завершилась игра дракой Фисенко и Воронкова, а затем и вовсе массовой стычкой. «Авангард» одержал седьмую победу подряд, а Бобков оформил второй шатаут в сезоне!

«Авангард» возвращается в Балашиху, где 5 и 7 октября сыграет против рижского «Динамо» и ЦСКА. Билеты уже в продаже!

«Витязь» (Московская область) – «Авангард» – 0:6 (0:0, 0:3, 0:3)

2 октября, Подольск. ЛД «Витязь», 2462 зрителя
Вратари: Самонов - Бобков

Статистика матча: Броски: 33-88 ; Броски в створ: 17-46 ; Голы: 0-6 ; Вбрасывания: 23-40 ; Блокированные броски: 19-5 ; Силовые приемы: 10-10 ; Время в атаке: 08:47-16:17 ; Штраф: 40-11