Город Балашиха Московская область

Балашихинское Динамо выиграло в первом матче финала Высшей хоккейной лиги В Усть-Каменогорске 13 апреля состоялся первый матч финала

Балашихинское «Динамо» выиграло в первом матче финала Высшей хоккейной лиги

В Усть-Каменогорске 13 апреля состоялся первый матч финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Местное «Торпедо» принимало «Динамо» из Балашихи и уступило со счётом 1:2.
Уже на первой минуте матча «Динамо» открыло счет - это защитник Артём Волков щёлкнул по воротам сразу со входа в зону, а на добивании проворнее всех оказался Владимир Брюквин.
В какой-то момент «Торпедо» захватило инициативу в игре, и стало теснить динамовцев к воротам Ивана Бочарова. Однако голкипер балашихинцев был великолепен на своем посту, и даже отразил буллит в исполнении форварда казахстанцев Александра Архипова. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Динамо».
Во втором периоде в одной из атак мощный щелчок защитника балашихинцев Алексея Маклюкова от синей линии стал точным - 2:0 в пользу Балашихи! Однако, под занавес периода, каменогорцы все же забрасывают - после серии рикошетов шайба заползла в ворота Ивана Бочарова.
Гол не надломил дух балашихинцев, и в третьем периоде они уверенно сражались. Несмотря на обилие моментов, третий период остался безголевым - и «Динамо» одержало свою первую победу в финальной серии - 2:1 в пользу Балашихи, и 1:0 в серии!
- В первом периоде мы имели небольшое преимущество, а второй совсем провалили – начисто, - сказал после матча главный тренер «Динамо» (#Балашиха) Анатолий Антипов. - В третьем периоде, ведя в счете, сыграли по счету. Выиграли, молодцы. Хотелось бы отметить то, что наши молодые ребята перенервничали. Очень! Сыграли не лучшую игру, конечно. В плей-офф три серии было у нас уже, но на этот раз невыразительно сыграли. Серия продолжается, она только началась, и я думаю, что она затянется. Девятая победа в гостях подряд? Нам нравится играть при полных трибунах. Где бы ни играли, полные трибуны, у нас такого в #Балашиха, к сожалению, нет.
Второй матч противостояния пройдёт 14 апреля в Усть-Каменогорске.
По материалам: ##Балашихарулит ##Балашиха #balashiha # #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #Большая#Балашиха #нашеПодмосковье ##Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье Хоккей, Динамо Балашиха, ВХЛ