Город Балашиха Московская область

Балашихинское Динамо во второй раз обыграло Зауралье Во втором матче полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги балашихинское Динамо

Балашихинское «Динамо» во второй раз обыграло «Зауралье»

Во втором матче полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги балашихинское «Динамо» в овертайме со счётом 2:1 одержало вторую в серии победу над «Зауральем» из Кургана. Поединок прошёл на «Арене «Балашиха» 30 марта. Победную шайбу забросил нападающий Дмитрий Сидляров.
Первый игровой отрезок коллективы провели на невысоких скоростях, не желая лишний раз ошибиться, поэтому работы у обоих голкиперов практически не было. Но случившееся на 14-й минуте удаление в стане курганцев перевернуло всё с ног на голову. Форвард «Динамо» Дмитрий Шевченко отлично переправил шайбу в ворота после передач Николая Чебыкина и Марка Лыпканя.
В следующем периоде курганцы сумели добавить, и на какой-то момент игра переместилась в зону «Динамо», где, правда, уверенно действовал на последнем рубеже Иван Бочаров. А хозяева отвечали опасными контратаками и несколько раз вратарю гостей Подъяпольскому пришлось демонстрировать балашихинской публике свое высокое мастерство. Концовка второго периода вовсе прошла с преимуществом бело-голубых.
На 52-ой минуте курганцы сравняли счет - Алексей Разумов завершил точным броском в касание комбинацию игроков «Зауралья».
Первый дополнительный период не выявил победителя. А на 92-й минуте матча нападающий балашихинцев Владислав Ефремов подкатился с острого угла к воротам Подъяпольского, и его бросок с неудобной руки стал, по сути, передачей для Дмитрия Сидлярова, который идеально добил шайбу. Трудовая победа в непростой игре, и 2:0 в серии.
«Поздравляю команду «Динамо» с победой, - сказал после мачта главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин. - По игре - равный матч был, мы где-то владели преимуществом, соперник где-то владело преимуществом. Моменты, шансы были у всех».
Теперь противостояние продолжится в Кургане - следующие игры состоятся 2 и 3 апреля.
По материалам: #Балашихарулит #Балашиха #balashiha # #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #БольшаяБалашиха #нашеПодмосковье #Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье Хоккей, Динамо Балашиха, ВХЛ, Арена "Балашиха"