Город Балашиха Московская область

Балашихинское Динамо повело в финале ВХЛ со счётом 2 Балашихинское Динамо на выезде переиграло Торпедо из Усть-Каменогорска во втором

Балашихинское «Динамо» повело в финале ВХЛ со счётом 2:0

Балашихинское «Динамо» на выезде переиграло «Торпедо» из Усть-Каменогорска во втором матче финальной серии Высшей хоккейной лиги. Игра проходила 14 апреля.
Несмотря на интересный хоккей, первый период остался безголевым. А второй периоде остался полностью за «Динамо» - балашихинцам удалось забросить три безответные шайбы в ворота «Торпедо».
Наши хоккеисты открыли счёт на 24-й минуте, когда Дмитрий Сидляров объехал ворота хозяев и положил шайбу в пустой угол. Через 40 секунд защитник балашихинцев Марк Лыпкань отдал передачу Кириллу Пилипенко, и тот нанес бросок с края круга вбрасывания. К этому выстрелу голкипер «Торпедо» Сергей Кудрявцев не был готов – 2:0.
«Торпедо» меняет голкипера – но это не помогает. Самое «забивное» звено «Динамо» организовало атаку «2 в 1» - Дмитрий Сидляров и Марк Лыпкань успешно поборолись за шайбу за своими воротами, и отправили в прорыв Дмитрия Марковина вместе с Владиславом Ефремовым. Марковин не стал делать передачу на партнера, а бросил сам, попав под перекладину ворот - 3:0 в пользу «Динамо» по итогам двух периодов.
В третьем периоде канадский защитник «Торпедо» Джордон Сауторн от синей линии добился успеха в большинстве. Но запомнится третий период второго матча не этой шайбой, а массовой дракой в середине двадцатиминутки. Список игроков, попавших на скамейку штрафников был очень длинным - на двоих команды за этот эпизод получили 62 минуты штрафа. Но эти, вышедшие из-под контроля эмоции, уже ничего не изменили в матче - и со счетом 3:1 победу одержало «Динамо».
- Молодцы ребята, практически выполнили игровое задание, - сказал после матча главный тренер ХК «Динамо» (#Балашиха) Анатолий Антипов. - Пытались сыграть вторым номером. Конечно, не всё получилось до конца, но все равно, результат есть – мы выиграли. Молодцы, спасибо ребятам!
Теперь серия продолжится в #Балашиха. Матчи пройдут 17 и 18 апреля. Начало в 19.00.
По материалам: ##Балашихарулит ##Балашиха #balashiha # #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #Большая#Балашиха #нашеПодмосковье ##Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье Хоккей, Динамо Балашиха, ВХЛ