Город Балашиха Московская область

Третьи всероссийские соревнования по теннису на кубок Анастасии Павлюченковой прошли в спортклубе Балашиха .

Третьи всероссийские соревнования по теннису на кубок Анастасии Павлюченковой прошли в спортклубе «Балашиха».
Турнир проходил с 3 по 9 июля. За победу боролись 64 юноши и девушки в возрасте до 13 лет.
Играть в Балашиху приехали юные теннисисты из 10 регионов страны. Во второй, третий и четвёртый день общего турнира было много трёхсетовых матчей.
Алёна Полищук из Москвы завоевала золото в одиночном разряде среди девушек. В решающей встрече 12-летняя теннисистка одолела соперницу Анну Байзерову в полуфинале со счётом 6:7, 6:1, 6:3. В четвертьфинале победила Марию Макарову. Москвич Ярослав Клишин стал первым среди юношей. В миксте с Алёной Полищук они также одержали уверенную победу 7:5, 6:0.
В соревнованиях был предусмотрен дополнительный турнир, для тех, кто выбыл в первом круге. Его победителем третий год подряд становится воспитанница СК «Балашиха» Эмилия Федосеева. Сейчас девочке 11 лет, семь из из них она занимается в клубе.
Кубок Анастасии Павлюченковой дал возможность юниорам не только завоевать призовые места, но и повысить свой профессиональный уровень. Обладатели первых и вторых мест получили второй взрослый спортивный разряд. Кроме того, благодаря полученным квалификационным очкам, наиболее сильные спортсмены могут попасть на другие турниры.
Анастасия Павлюченкова - одна из лучших современных теннисисток России. С 2008 года проживает в Балашихе, куда переехала из родной Самары. Павлюченкова выиграла 17 турниров WTA, 12 из которых в одиночном разряде, восемь раз покоряла вершины юниорских соревнований Большого шлема. Турнир на призы Анастасии Павлюченковой проходил в Балашихе третий год подряд.