Город Балашиха Московская область

Отличная игра капитана не уберегла нас сегодня от поражения. Вновь ХК МВД (Балашиха)

Отличная игра капитана не уберегла нас сегодня от поражения. Вновь оступаемся на домашнем льду...

Дома в этом плей-офф «Динамо» играет не очень хорошо, признаем. В серии против «Нефтяника» у бело-голубых была зафиксирована всего одна домашняя победа. Но и у «Спутника» в противостоянии с «Ермаком» была лишь одна гостевая виктория. Один из коллективов сегодня должен был переломить неудачную тенденцию. Забегая вперед, скажем, что тагильчане праздновали успех.

А ведь в первом периоде у «Динамо» было убедительное преимущество. Команда Анатолия Антипова уверенно атаковала ворота гостей, и допускала не так уж много опасных моментов у владения Ивана Бочарова. Тем не менее, первый период завершился с нулевой ничьей, а вот во втором «бобры» добились решающего для себя перевеса.

В первые пять минут второго игрового отрезка в воротах «Динамо» побывало две шайбы – первая влетела в результате серьезного давления гостей на пятаке «Динамо». Иван Бочаров в этом эпизоде отразил несколько опасных бросков в упор, потерял клюшку, и в итоге головокружительная карусель вокруг ворот позволила «Спутнику» открыть счет – отличился Вадим Кравченко.

На 25-й минуте «Динамо» едва не сравнивает счет – Николай Чебыкин врывается на пятак, но Егор Назаров отменно играет, а Рафаэль Шакуров, подобравший игровой снаряд, пасом выводит Михаила Мокина один на один! 19-й номер «Спутника» был точен, и на табло загорелись цифры «0:2».

Ближе к концу периода «Спутник» реализовал еще и большинство. 11 секунд хватило «Спутнику», чтобы реализовать удаление Николая Чебыкина – в конце матча эта шайба Дениса Мингалеева станет победной.

На старте заключительной двадцатиминутки динамовцы играли в большинстве, и использовали возможность – Дмитрий Марковин обманным движением у лицевого борта «усадил» вратаря гостей на правую от стража ворот штангу, а сам отдал пас Дмитрию Сидлярову, который поразил пустой угол ворот. 1:3 – и бело-голубые, казалось, возродили интригу.

Но хладнокровный Вадим Кравченко скоро восстановил преимущество гостей в три шайбы.

Спустя две минуты «Динамо» вернулось в игру благодаря могучему щелчку капитана команды, Романа Кобелева, от синей линии! Ведомые отличным примером капитана – кстати, Роман провел отличную игру и в защите, раз за разом демонстрируя отличные силовые приемы и перехваты шайбы – динамовцы попытались отквитать еще две шайбы, но в этот раз, в отличие от второго матча в Нижнем Тагиле, спастись команде Анатолия Антипова не удалось. Не помогло динамовцам и то, что в конце матча они играли с пустыми воротами, в шесть полевых игроков.

2:4 в матче, 2:1 в серии. Следующий матч – уже меньше, чем через сутки.