Город Балашиха Московская область

будьвкурсе мыгордимсясвоимиспортсменами С 24 по 30 августа состоялись чемпионат и первенство мира 2019 в г.

#будьвкурсе #мыгордимсясвоимиспортсменами

С 24 по 30 августа состоялись чемпионат и первенство мира 2019 в
г. Пловдиве, Болгария .

В течении 5 дней спортсмены со всей планеты боролись, чтобы стать лучшими из лучших. Двое спортсменов клуба "Легион" ( г.о. Балашиха, м-н Железнодорожный) Серегин Сергей и Нароушвили Софья завоевали награды первенства мира. В составе сборной команды России они участвовали по программе соревнований как командный спарринг 16-17 лет среди юниоров и принесли баллы команде, которые привели к победе. Серегин Сергей одержал победы во всех матчевых встречах, задавая темп и настрой своей команде.

Команды юниоров и юниорок этой возрастной группы прошли в финалы.Где встретились с представителями сильнейших команд. Девушки в финале боролись со спортсменками Северной Корее, а юниоры с командой Украины.
По итогу команда юниорок не смогла обойти кореянок и заняли 2 место. А команда юниоров шла очень уверено и одержали победу 6:0! И КОМАНДА СТАЛА ЧЕМПИОНАМИ МИРА!

Поздравляем ребят и заслуженного тренера России по тхэквондо РЯЗАНЦЕВУ ОЛЬГУ НИКОЛАЕВНУ, а также тренера КОСЫХ ИРИНУ ВИТАЛЬЕВНУ.

По итогу первенства России ребята вошли в состав национальной команды и на первенстве Европы.

Серегин Сергей одержал 6 побед и стал победителем первенства Европы по спаррингу в 63 кг, выполнив звание мастера спорта России.

Нароушвили Софья стала бронзовым призёром на первенстве Европы в личной программе спарринг 58 кг и победителем в командном спарринге среди юниорок 16-17 лет!