Город Балашиха Московская область

Восемь УК исключили из хартии в Подмосковье Восемь недобросовестных управляющих компаний исключили из хартии в Подмосковье, сообщил

0
Голосов: 0

323

Восемь УК исключили из хартии в Подмосковье

Восемь недобросовестных управляющих компаний исключили из хартии в Подмосковье, сообщил журналистам в понедельник министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«У нас восемь управляющих компаний, которые попали под исключение, эти организации подписали хартию, но в течение года не захотели работать по нашим стандартам», - сказал Хромушин.

Среди исключенных из хартии управляющих компаний - ООО «ДНА-Эксплуатация» из Рузского городского округа, МУП «Некрасовская УК» из Дмитровского района, ООО «Сервис Плюс» из Балашихи, АО «Жилкомсервис» из Лобни, ООО «Потенциал» из Люберец, ООО «УК «СпецКомСервис» из Ногинского района, ООО «Солжилстрой» и ООО «КАПРО» из Солнечногорского района.

Госжилинспекция Московской области поддержала министерство в части исключения управляющих компаний.

«В связи с неудовлетворительной работой по управлению многоквартирными домами на территории Московской области Госжилинспекция поддерживает исключение их», - сказал заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Михаил Макушкин.

Как уточняется в пояснительном материале к мероприятию, основанием для исключения из хартии служит низкий рейтинг управляющей организации, отсутствие материально-технической базы, большая просроченная задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, невыполнение предписаний Госжилинспекции.

В конце 2015 года в Подмосковье разработали хартию управления многоквартирными домами. Цель хартии - защита интересов жителей области, которые выражаются в повышении контроля, в том числе со стороны общественности, за качеством оказываемых услуг в сфере ЖКХ. В хартии, в частности, прописаны стандарты управления многоквартирными домами, а также конкретизируются и ужесточаются обязанности УК. Кроме того, в хартию включены и такие пункты, как формирование ценовой политики на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, составление и соблюдение плана работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, и многие другие. Каждая управляющая компания, поставившая подпись под хартией, обязуется выполнять принципы и стандарты, провозглашенные документом.
← Футболисты из детских домов Подмосковья сразились за шанс погостить у Арсенала Победителями московского этапа соревнований стали Подмосковные спасатели два часа вытаскивали из болота лошадь Перепуганного коня в итоге удалось извлечь из трясины Тянут-потянут, →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!