Город Балашиха Московская область

Водитель автобуса в Балашихе вместе со сдачей выдает пассажирам леденцы В балашихинской маршрутке 104 можно не только с комфортом

0
Голосов: 0

318

Водитель автобуса в Балашихе вместе со сдачей выдает пассажирам леденцы

В балашихинской маршрутке №104 можно не только с комфортом доехать до места назначения, но и получить горсть сладостей вместе с мелочью. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Алена Ямбаева.

Как выяснилось, «сладкую» традицию водитель Роман Бабаев ввел еще три года назад.

«Когда только начинал работать шофером, заметил, что обычно люди заходят в автобус с негативом. Хмурые и невеселые. Так пришла идея угощать пассажиров конфетами. И вот уже все улыбаются и друг с другом ведут себя гораздо приветливее!», - рассказывает Бабаев.

Конечно, редко, но бывает, что пассажиры не радуются сладостям. Кто-то от леденцов отказывается.

«Порой конфеты выбрасывают прямо на пол, но я стараюсь не обращать внимания на грубость! Нельзя же по одному человеку судить обо всех. Да и самого человека не стоит судить, мало ли что у него случилось? Может его жена с утра не поцеловала, теперь он идет недовольный, и что бы ты ни сделал – не поможет», – делится Роман.


Сам водитель из Грозного. Говорит, на его родине, когда человек заходит в маршрутку, он, прежде всего, здоровается. Ну а не угостить кого-то там - и вовсе обида.

«Стараюсь никого без конфет не отпускать, даже шучу: «Кто конфеты не возьмет, того сразу высаживаю», - смеется шофер.

Пассажиры ценят доброе отношение. Звонят в компанию «Балашиха-экспресс», где работает мужчина, чтобы похвалить заботливого водителя. Руководство Романа его всячески поддерживает. А пару лет назад, выслушав множество теплых слов о своем сотруднике, даже выплатили премию.


Кстати, Бабаев не единственный балашихинский водитель «с конфетами». К примеру, на маршруте №22 шофер тоже не жалеет сладостей для своих пассажиров.
← В Тюмени направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей жителей г. Вечно голосующий джентльмен появился в одном из микрорайонов Балашихи Жители Балашихи оригинально подошли к решению транспортной →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!