Город Балашиха Московская область

В Тюмени направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей жителей г.

0
Голосов: 0

306

В Тюмени направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей (жителей г. Балашиха) Московской области в хищении более 2 млн рублей у пенсионеров

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Балашиха Московской области 34-летнего Петра Плетенко и 24-летней Эльвиры Гаруновой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой). Плетенко, кроме того, обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, весной 2016 года уроженка Молдавии Сильвия Фарыма решила создать организованную преступную группу для хищения денежных средств у пожилых людей, проживающих в Тюмени. В состав группы вошли ее знакомые Плетенко, Гарунова и еще одно лицо, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство.

Мошенники звонили пенсионерам от имени сотрудников Пенсионного фонда и под предлогом якобы предстоящей реформы денежных средств выясняли наличие денег в квартире. После этого Гарунова и Фарыма приезжали к жертвам на дом и подменяли настоящие деньги на билеты банка прикола. У двух потерпевших мошенники украли еще и золотые украшения.

В Тюмень группировка наведывалась в марте, апреле и июне 2016 года. От ее действий пострадали 10 пожилых людей. Размер причиненного им ущерба составил более 2,2 млн рублей.

В июне 2016 года автомобиль Toyota Camry под управлением Плетенко, в котором находилась и Гарунова, был задержан сотрудниками полиции на выезде из Тюмени. По решению суда Плетенко и Гарунова заключены под стражу.
← Подмосковные паралимпийцы стали призерами в первенстве РФ по армспорту Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из Водитель автобуса в Балашихе вместе со сдачей выдает пассажирам леденцы В балашихинской маршрутке 104 можно не только с комфортом →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!