Город Балашиха Московская область

В подмосковном регионе ожидаются резкие перепады температурных режимов.

0
Голосов: 0

302

В подмосковном регионе ожидаются резкие перепады температурных режимов.

По информации Гидрометцентра в Московской области ожидаются резкие перепады температурных режимов. В дневное время снег на обочинах дорог будет таять, что приведет к образованию на проезжей части многочисленных луж, а в ночное время, при минусовой температуре, возможно образование наледи, что необходимо учитывать водителям всех транспортных средств и быть предельно осторожными при движении.

В связи с данными погодными условиями Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем. Особое внимание водителям следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды, а так же при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений.

На транспортном средстве обязательно должна быть установлена зимняя «резина», а внешние световые приборы и стеклоочистители находится в исправном состоянии. Перед выездом следует проверить уровень и при необходимости добавить незамерзающей стеклоочищающей жидкости.

При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам надо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.

Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав подмосковной Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи водителям.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на Подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71. Вам обязательно помогут.
← Количество техники и людей, задействованных в уборке снега, планируют увеличить в Балашихе Свыше 100 единиц спецтехники убирает Такой вот сервис... Полный текст и фото документов по ссылке. Балашихинская →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!