Город Балашиха Московская область

В Подмосковье задержали мошенников, присваивавших квартиры умерших одиноких пенсионеров Полицейские при поддержке бойцов Росгвардии

0
Голосов: 0

375

В Подмосковье задержали мошенников, присваивавших квартиры умерших одиноких пенсионеров

Полицейские при поддержке бойцов Росгвардии провели спецооперацию сразу по нескольким адресам в подмосковных Реутове и Балашихе. Стражам порядка удалось задержать организаторов и участников мошеннической схемы покупки недвижимости.

По данным стражей порядка, подозреваемые незаконно оформляли в собственность квартиры умерших одиноких пенсионеров. Известно, что начальным звеном преступной схемы был сотрудник похоронного бюро. Именно он собирал информацию о кончине пожилых людей, у которых не было близких родственников, а значит, никто не претендовал на квадратные метры.

таком случае квартира обычно переходит государству. Участники этой группы составляли фиктивные договоры о дарении собственности и старались побыстрее продать квадратные метры, полученные незаконным путем.
← Активисты ОНФ выявили признаки коррупции при строительстве детского сада в Балашихе В подмосковной Балашихе активисты проекта ОНФ Власти Подмосковья разработают бренд для обновленного эко-парка Пехорка-парк , чтобы сделать его более узнаваемым. →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!