Город Балашиха Московская область

Система телемедицины в ряде подмосковных учреждений здравоохранения начнет функционировать в 2017 г.

0
Голосов: 0

291

Система телемедицины в ряде подмосковных учреждений здравоохранения начнет функционировать в 2017 г.

Не менее чем в пяти медицинских учреждениях Московской области в 2017 г. будет функционировать система телемедицины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Алексей Голубев.

«На сегодняшний день в регионе активно разрабатывается система телемедицины. Такая система уже внедрена в институте МОНИКИ им. М.Владимирского, такой центр будет создан на базе создаваемого онкологического кластера в Балашихе, также такие системы будут установлены в перинатальных центрах, три из которых мы будем открывать в 2017 г. в Коломне, Щелково, Наро-Фоминске», - пояснил А.Голубев.

Он отметил, что такие системы планируются к установке в ведущих исследовательских институтах Подмосковья.

«Обратная связь будет обеспечена в каждой районной больнице, коллеги смогут через эту систему общаться и осуществлять консультации», - пояснил депутат.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что российское правительство в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект о телемедицине. Также сообщалось, что правительство РФ может внести в Госдуму законопроект о телемедицине до конца 2016 г., и этот документ может быть принят до конца весенней сессии.

Телемедицина - медицинская практика, во время которой используются интерактивные (аудио- и видео-) коммуникационные системы без физического взаимодействия врача и пациента.
← В Балашихе полицейский автомобиль сбил пешехода ДТП с участием полицейских произошло в подмосковной Балашихе. Сотрудники МУ МВД России Балашихинское изъяли наркотическое средство 28 декабря сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции по →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!