Город Балашиха Московская область

Пруд в Балашихе очистили от нефтепродуктов после вмешательства Минэкологии Войсковая часть, расквартированная в Балашихе, по предписанию

0
Голосов: 0

380

Пруд в Балашихе очистили от нефтепродуктов после вмешательства Минэкологии

Войсковая часть, расквартированная в Балашихе, по предписанию Министерства экологии и природопользования Московской области ликвидировала последствия загрязнения дизельным топливом пруда, расположенного в микрорайоне Николо-Архангельский, сообщает пресс-служба Минэкологии.

Как поясняется в материале, о нарушении водоохранного законодательства в министерство сообщили жители городского округа Балашиха и экологические активисты.

В ходе проверки инспекторы эконадзора установили, что на территории части произошел разлив дизельного топлива, которое попало в систему ливневой канализации и затем – в безымянный пруд микрорайоне Николо-Архангельский городского округа Балашиха. Площадь пятна загрязнения составила около 20 квадратных метров, уточняется в собщении.

«Воинская часть была оштрафована на 35 тысяч рублей и получила предписание ликвидировать последствия загрязнения. Контрольная проверка показала, что требования Минэкологии военнослужащие исполнили раньше срока», – заключается сообщение словами министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.
← Эх... Малыш лосенок погиб под колесами авто на Разинском шоссе Лосенка Салон красоты обчистили два бандита в Балашихе Железнодорожном Подмосковные правоохранители задержали двух грабителей, которые обчистили →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!