Город Балашиха Московская область

Предприятие в Балашихе оштрафовано на 290 тыс. рублей за нарушение

0
Голосов: 0

405

Предприятие в Балашихе оштрафовано на 290 тыс. рублей за нарушение правил обращения с отходами

Министерство экологии и природопользования Московской области оштрафовало предприятие в Балашихе на 290 тысяч рублей за нарушение правил обращения с отходами на площадках, где складируется строительный мусор, сообщает пресс-служба министерства.

Как поясняется в материале, Минэкологии Московской области завершило административное расследование в отношении ООО «Биорем», которое занимается сортировкой и переработкой строительных отходов вблизи полигона ТКО «Кучино» в Балашихе. Проверка была проведена по обращению администрации городского округа, сообщившей в министерство о несоблюдении обществом природоохранного законодательства.

В ходе проверки инспекторы эконадзора выяснили, что предприятие грубо нарушает правила обращения с отходами, отмечается в сообщении.

«На двух участках общей площадью около 500 квадратных метров были обнаружены навалы строительного мусора и порубочных остатков, местами достигавшие высоты трех метров. Вопреки требованиям, площадки не имеют твердого покрытия, обваловки и системы ливнестоков, а также навеса, защищающего отходы от атмосферных осадков», – приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Кроме того, было установлено, что общество не ведет обязательный учет образовавшихся, утилизированных и размещенных отходов, не предоставляет отчетность о своей деятельности в Росприроднадзор, подчеркивается в пресс-релизе.

Александр Коган сообщил, что обществу предстоит заплатить штрафы на общую сумму 290 тысяч рублей. Кроме того, ему будет выдано предписание о ликвидации нарушений.
← Владелец бойцовской собаки держит в страхе целый микрорайон в Балашихе В течение одного дня большой черный пес дважды набросился В г.о. Балашиха сотрудниками полиции изъято более 600 граммов марихуаны →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!