Город Балашиха Московская область

Православная церковь Михаила Архангела находится в микрорайоне Никольско-Архангельское города Балашиха, Московской области.

0
Голосов: 0

432

Православная церковь Михаила Архангела находится в микрорайоне Никольско-Архангельское города Балашиха, Московской области. Относится к Московской епархии Балашихинского викариатства. В четь Михаила Архангела был освещен главный престол в верхнем храме, а нижний храм освящен в честь Николая Чудотворца.
В 1767 году было начато строительство храма, по прошению Долгорукова Александра Владимировича. В 1773 году новая колокольня и храм были практически построены и освящены. В 1812 году, когда проходила Отечественная война, здание церкви не было разрушено, более того, удалось сохранить нетронутым древнейшие иконы, внутреннее убранство храма и всю церковную утварь.
В 2009 году в церкви проводили реставрационные работы, в настоящее время храм действует.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
← Святейший Патриарх Кирилл возглавил торжественную встречу мощей святителя Спиридона Тримифунтского в Москве 21 сентября 2018 года Потушен пожар в гараже в Балашихе Минувшей ночью - в 01.50 - в оперативно-дежурную →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!