Город Балашиха Московская область

Подмосковный юрист получил 4 года за реализацию судебного решения Уголовное дело возбудили по статьям Покушение на мошенничество,

0
Голосов: 0

299

Подмосковный юрист получил 4 года за реализацию судебного решения

Уголовное дело возбудили по статьям «Покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

В ходе судебного процесса было установлено, что 52-летний Сергей Будко, член адвокатской палаты Московской области, с августа 2014-го по март этого года представлял интересы обвиняемого в вымогательстве жителя Подмосковья, чье дело находилось в производстве следователей подмосковной полиции.

Согласно материалам дела, с августа 2014-го по март этого года Будко представлял интересы обвиняемого в вымогательстве, чье дело находилось в производстве следователей подмосковной полиции. 26 марта 2015-ого года в одном из столичных кафе гражданская супруга фигуранта сообщила защитнику один млн. руб. Эти деньги Будко обещал передать сотрудникам прокуратуры и суда взамен на решение вопроса о смягчении наказания клиенту.

Однако, как выяснилось при изучении в суде, по сути он планировал оставить деньги себе. Сразу после получения млн. оперативники задержали Будко.

В дальнейшем с него взяли подписку о невыезде и соответствующем поведении.

В процессе следствия, находясь под подпиской о невыезде, юрист уклонялся от явки к следователю. Но тот оказал энергичное сопротивление и нанес двум оперуполномоченным телесные повреждения. Но Будко стал оказывать им сопротивление и причинил двум правоохранителям телесные повреждения.

«С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд приговорил С.Будко к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — говорится в заявлении. Как удалось выяснить, он трудился в коллегии юристов «Романов и партнеры» (Королев), а еще в коллегии юристов «Гестор» (Балашиха).
← Все как обычно! Опять стройка. Группа компаний Гранель построит Сотрудниками МУ МВД России Балашихинское раскрыта кража по горячим следам 1 марта в Дежурную часть Отдела полиции по обслуживанию →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!