Город Балашиха Московская область

Подмосковный теннисист Кузнецов напугал первую ракетку мира на Ролан Гаррос Подмосковный теннисист Андрей Кузнецов в стартовом матче

0
Голосов: 0

369

Подмосковный теннисист Кузнецов напугал первую ракетку мира на «Ролан Гаррос»

Подмосковный теннисист Андрей Кузнецов в стартовом матче на Открытом чемпионате Франции заставил изрядно понервничать первую ракетку планеты британца Энди Маррэя, передает корреспондент портала «Подмосковье сегодня».

Спортсмен из Балашихи 26 лет проиграл в дебютной партии 4:6, потом с таким же счетом неожиданно взял следующую, но в итоге не справился с давлением и два оставшихся сета уступил – 2:6, 0:6

«Обидно проигрывать матч, который складывался таким образом. По ходу встречи я вдруг начал понимать, что вполне могу победить знаменитого соперника. Смотрел сам на себя со стороны и диву давался: на протяжении первых двух партий я ведь объективно играл лучше, чем Маррэй. А потом все куда-то ушло. Не могу сказать, что близость сенсационного успеха выбила меня из колеи. Скорее, просто разладилась подача, да и физических сил не хватило», - рассказал Кузнецов.

Он добавил, что сейчас сильно расстроен.


«Но пройдет пара дней, горечь поражения притупится и станет понятно, что этот матч можно занести себе в актив», - отметил спортсмен.


Встреча Кузнецова с первой ракеткой мира состоялась на центральном корте стадиона «Ролан Гаррос», носящем имя легенды французского тенниса Филиппа Шатрие. В ходе матча россиянин превзошел британца по целому ряду важных показателей: количеству эйсов (6 против 2), средней силе подачи (168 километров в час против 166 километров в час, количеству победных мячей - виннерсов (34 против 29). Однако даже это не помогло ему одолеть соперника.

Поскольку ни в парном разряде, ни в миксте Кузнецов не выступает, парижский турнир для него завершился. По словам подмосковного теннисиста, ближайшие несколько дней он собирается отдохнуть дома, а потом начнет подготовку к травяной части сезона и Уимблдону.
← Жители Подмосковья отметили более 260 точек на интерактивной карте свалок наибольшее количество жалоб поступило на полигон Кучино Местный ЖЭК незаконно взимал плату за гаражи ракушки в Балашихе В Балашихе продолжают сносить незаконные гаражи, в прошлом году →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!