Город Балашиха Московская область

Подмосковные паралимпийцы стали призерами в первенстве РФ по армспорту Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из

0
Голосов: 0

313

Подмосковные паралимпийцы стали призерами в первенстве РФ по армспорту

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из Московской области заняли призовые места в первенстве РФ по армспорту, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В сообщении также добавляется, что с 9 по 12 февраля в Москве в спортивном зале Паралимпийского комитета России прошли чемпионат и первенство России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В поединках приняли участие более 100 спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации. На предыдущем чемпионате в 2016 году сборная Московской области стала победителем в общекомандном зачете. В этом году на чемпионате регион представляли более 20 атлетов.

«В очередной раз подтвердил звание сильнейшего «рукоборца» России Константин Рабинович из Шатуры. В весовой категории «Арм 1,55 кг» он сумел победить каждого из своих соперников как правой, так и левой рукой, став двукратным чемпионом России. Успех Константина Рабиновича повторил Роман Седых из Балашихи – две золотые медали в весовой категории «Арм 2,90 кг». В копилку сборной Московской области внесли весомый вклад Татьяна Килякова (Протвино). Ее результат – золотая медаль на правой и серебряная медаль на левой руке «Арм 1,65 кг». По две серебряные медали завоевали Роман Кругликов в весовой категории «Арм 2,90+» и Вячеслав Овсеенко «Арм 2,90 кг». Оба спортсмена представляли городской округ Протвино», – говорится в сообщении.

В первенстве России выступил и ближайший резерв команды Московской области. Наиболее результативным стал Александр Икиликян из Электростали. В весовой категории «Арм2, 55 кг» он завоевал серебряные медали на обеих руках, подчеркивается в материале.

«По итогам чемпионата и первенства России по армспорту пройдет отбор кандидатов на участие в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в мае в Будапеште (Венгрия), а также чемпионате и первенстве мира в сентябре в Польше. Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки. Уверен, что и на международных турнирах представители Московской области смогут добиться результатов и попадут в медальный зачет. Спортсменам резервного состава, которые также достойно выступили, желаю в ближайшее время войти в основной состав», – приводятся в сообщении слова главы Минспорта Подмосковья Романа Терюшкова.
← Жилой дом в Балашихе покрылся трещинами На стенах одного из жилых домов на улице Карла Маркса в Балашихе образовались трещины, жильцы В Тюмени направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей жителей г. →