Город Балашиха Московская область

Почти 80 километров велодорожек появится в Московской области в этом году.

0
Голосов: 0

319

Почти 80 километров велодорожек появится в Московской области в этом году. На велосипеде можно будет ездить не только по населенным пунктам региона, но и в столицу: один из маршрутов свяжет Мытищи и московский район Медведково, где соединиться с уже действующей велополосой.

Как сообщает пресс-служба областного минтранса, в этом году велодорожки собираются построить в сорока муниципалитетах. По словам министра транспорта Михаила Олейника, больше всего их появится в Дмитровском, Люберецком районах, Ивантеевке и Долгопрудном. А жители Мытищ и близлежащих поселков смогут вообще ездить в Москву на велосипедах: во втором квартале планируется открыть 15-километровый маршрут "Яуза" из областного города в Медведково.

В прошлом году активнее всего велодорожки строили Химки, Мытищи, Лыткарино, а также Солнечногорский, Лотошинский и Шатурский муниципальные районы. Практически не занимаются развитием велоинфраструктуры городские округа Протвино, Лосино-Петровский, Восход ЗАТО, Балашиха, Молодежный ЗАТО, Орехово-Зуево, Звенигород, Серебряные Пруды и Рошаль, а также Волоколамский район.
← Шесть миллионов рублей стали причиной разлада в отношениях двух компаньонов, обернувшегося похищением одного из них группой выходцев Полиция Балашихи расследует дело о рабстве. Подозреваемые приезжие →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!