Город Балашиха Московская область

Опять про нашего мэра пишут. Четвертак главы Балашихи подтвердили

0
Голосов: 0

340

Опять про нашего мэра пишут.

«Четвертак» главы Балашихи подтвердили эксперты

Подлинность видеозаписей, зафиксировавших коррупционную деятельность главы подмосковной Балашихи, подтвердили эксперты Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте России. Съемка, в частности, запечатлела, как Евгений Жирков на криминальной сходке распределяет наличные деньги среди своего окружения.

Эксперты отдельно анализировали изображение, звук и целостность файлов записи. «Участники разговора называют друг друга по имени и на «ты», отмечается большое количество обсценной лексики, смех, звуки, характерные для звона посуды», — отметили, среди прочего, исследователи.

«Наличку» на записанной встрече, как сообщали «Госновости», Жирков делил между местными чиновниками и уголовным авторитетом Анатолием Петровым по прозвищу Петруха (на видео запечатлена стоящая на столе увесистая спортивная сумка). В ходе разговора мэр несколько раз говорит, что «его доля, как и раньше, равна 25%». Петруха дает Жиркову указания о том, что на ключевые посты в администрации надо ставить своих людей. Тот соглашается, а потом довольно сумбурно объясняет, кто и за что принес деньги.

Из ролика следует, что поборы с предпринимателей производились первым заместителем главы администрации Балашихи Дмитрием Козыревым, а также заместителем главы по вопросам градостроительства Ириной Соловьевой.

Как оказалось, балашихинское руководство берет с местных предпринимателей откаты за содержание дорог, перевод помещений из жилого фонда в нежилой и т.д. А с неугодными предпринимателями нужно решать вопрос жестко.

В 27-страничном заключении по итогам исследования Российский федеральный центр судэкспертизы указывает, что на видеозаписи не обнаружено признаков монтажа, а компьютерный файл не редактировался. Это значит, что на ролике представлены подлинные сцены из жизни главы. Балашихи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
← Структура Росприроднадзора взяла пробы из загрязненного нефтепродуктами пруда в Балашихе Подведомственная Росприроднадзору лаборатория Молодую девушку забили до смерти в собственном подъезде в Балашихе Труп молодой девушки был найден в подъезде жилого дома в подмосковной →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!