Город Балашиха Московская область

Названы самые чистые и грязные регионы России Общероссийская общественная организация Зеленый патруль представила экологический

0
Голосов: 0

306

Названы самые чистые и грязные регионы России

Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" представила экологический рейтинг регионов России по итогам зимы 2016–2017 года, сообщает пресс-служба организации.

По данным экспертов, лучшая экологическая обстановка наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге, Тамбовской области, Республике Алтай и Алтайском крае. В десятке благополучных регионов также значатся Ульяновская, Белгородская и Тюменская области, Чукотский автономный округ, Чувашская Республика.


Как дышится в России?

"Экологический рейтинг Санкт-Петербурга наряду с Москвой неуклонно рос в последние годы. В обеих столицах многое делалось для улучшения качества атмосферного воздуха, благоустройства территорий и т.д. Наиболее значимым событием для экологии Санкт-Петербурга мы считаем запуск скоростного диаметра, благодаря которому во многих частях города заметно уменьшились автомобильные пробки и, как следствие, и количество выхлопных газов", — отметил директор природоохранных программ "Зеленого патруля" Роман Пукалов.

В десятку худших с точки зрения экологии регионов попали Иркутская, Курганская, Ленинградская, Московская, Оренбургская, Свердловская, Тверская, Челябинская, области, Еврейская автономная область и Республика Бурятия.


"Падение в рейтинге на три-семь пунктов по итогам зимы показали Кабардино-Балкарская Республика, Кемеровская, Тульская и Орловская области. О серьезных экологических проблемах Орловщины мы знаем не понаслышке. Наши эксперты в конце осени — в начале зимы обследовали всю область и повсеместно встречали примеры безобразного обращения с твердыми коммунальными отходами", — подчеркнул Роман Пукалов.


В Красноярске за загрязнение воздуха оштрафовали пять котельных
"Зоной экологического бедствия" специалисты объявили Красноярск, где функционирует один из крупнейших в мире алюминиевых заводов. Его выбросы вкупе с дымами десятков других предприятий, крупных угольных котельных и бытовых угольных котлов периодически создают в городе смог, который местные СМИ окрестили режимом черного неба.


При составлении экологического рейтинга субъектов РФ оцениваются состояние атмосферы, воды и почвы, биоресурсов, отношение к экологическим проблемам властей и общества, уровень экологического образования, внедрение природоохранных технологий на предприятиях, состояние хранилищ бытовых и промышленных отходов.
← Автомобиль загорелся ночью в Балашихе Подмосковные спасатели выехали на тушение загоревшегося автомобиля в подмосковной Балашихе, Два обгоревших трупа нашли в строящемся доме в Подмосков Пожар произошел в строящемся доме в подмосковной Балашихе. →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!