Город Балашиха Московская область

МОСКВА, 13 декабря. ТАСС . Более 15 новых лесопарков создадут в

0
Голосов: 0

312

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Более 15 новых лесопарков создадут в Московской области до 2019 года за счет бюджетных и внебюджетных средств. Из них 11 парков появятся в следующем году, сообщает РИАМО со ссылкой на председателя комитета лесного хозяйства Подмосковья Александра Мигунова.

"Два лесопарка общей площадью 234 га будут предоставлены в Мытищах, один, площадью 259 га, - в Ленинском районе, четыре - в Люберецком районе, два парка общей площадью 416 га - в Одинцовском районе, один лесопарк площадью 82 га - в Домодедове и один - в Котельниках", - сказал Мигунов, отметив, что в 2017 году планируется предоставить муниципальным образованиям 11 лесопарков за счет привлечения бюджетных средств.

Также минимум шесть лесопарков планируется создать в регионе с привлечением внебюджетных средств. Новые парки останутся в ведении Комлесхоза, однако они перейдут к муниципалитетам в постоянное бессрочное пользование для благоустройства, добавил он.

В соответствии с предложениями ОНФ, предполагается разделить работы по благоустройству на три очереди.

"Первая очередь - это пилотные “народные” парки в поясе ближайших к Москве муниципалитетов, таких как Красногорский район, Опалиха, Мытищи, а также Химкинский лес. Вторая очередь - это леса в пределах А-107, то есть это Балашиха, Пушкино, Щелково, Одинцово, Истра и другие муниципалитеты. До осени 2017 года планируется провести их инвентаризацию и с привлечением местных активистов организовать сбор предложений, касающихся проектов “народных” парков", - отметил Мигунов.

В рамках третьей очереди, которая запланирована на 2018 год, необходимо провести инвентаризацию парков и с привлечением местных активистов организовать сбор предложений в остальных лесах в удаленных частях Подмосковья, пояснил председатель комитета лесного хозяйства.


Подробнее на ТАСС:
← Задержан один из руководителей администрации Балашихи Один из видных чиновников администрации подмосковной Балашихи задержан 13 На автомагистрали М7 Волга в Балашихе 17 и 18 декабря будет ограничено движение, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!