Город Балашиха Московская область

Миллион тонн мусора ежегодно сваливают на Кулаковскую свалку в Чеховском районе Московской области.

0
Голосов: 0

328

Миллион тонн мусора ежегодно сваливают на Кулаковскую свалку в Чеховском районе Московской области. Свалка работает без разрешительной документации и продолжает расти! Высота свалки уже 182 метра. Уже захвачены земли лесфонда. Лес вырублен! Озеро засыпано мусором!

Несколько сотен жителей оказались заложниками свалки! Имея официальную прописку в деревне Манушкино, и все разрешительные документы на строительство, сегодня, они обвиняются чиновниками в самозахвате земельных участков, якобы они самовольно поселились в санитарно-защитной зоне полигона.

В этой же зоне оказалась манушкинская школа, построенная еще в 1980 году! Дети круглый год задыхаются от вони полигона! Последняя проверка МЧС выявило значительное превышение ПДК по отравляющим веществам! В десятки раз вырос процент онкологических заболеваний! А ведь рядом со свалкой размещен детский онкологический центр , куда детей привозят со всей России!

Вместо выздоровления, дети чахнут и задыхаются, а чиновники продолжают бездействовать!

Спасите наших детей! Подпишите петицию и помогите немедленно закрыть Кулаковскую свалку!
← По требованию подмосковного Госадмтехнадзора в регионе в августе устранили 25 подтоплений. 24 сентября в Подмосковье пройдет единый день диспансеризации. 24 →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!