Город Балашиха Московская область

Количество станций техосмотра увеличат в городах Подмосковья Московская область увеличила нормативы по минимальному количеству станций

0
Голосов: 0

312

Количество станций техосмотра увеличат в городах Подмосковья

Московская область увеличила нормативы по минимальному количеству станций техосмотра в городах и муниципальных районах региона. Об этом говорится в документах подмосковного министерства транспорта. Согласно документу, всего в Московской области должно быть не менее 142 сервисов, вместо 107, как было ранее.

"Будет осуществлен перерасчет нормативов минимальной обеспеченности населения пунктами технического осмотра для Московской области и входящих в ее состав муниципальных образований в соответствии с федеральным законодательством. Главам муниципальных образований Московской области рекомендуют принять меры по обеспечению соблюдения нормативов", – говорится в документах Минтранса Подмосковья.

Согласно принятым ранее нормативам, в Московской области должно было быть не менее 107 пунктов технического осмотра, теперь этот параметр поднимается до 142 точек. Кроме того, пересмотрены показатели для отдельных городов и муниципальных образований.

Выше всего этот показатель должен быть в Одинцовском муниципальном районе, Власихе, Звенигороде и Краснознаменске – там минимальная планка установлена на уровне девяти СТО против семи в старой редакции нормативов. Для Подольска, Реутова, Балашихи и Люберецкого района необходимый минимум будет составлять восемь автосервисов вместо четырех. А в Красногорском районе должно быть не менее пяти пунктов технического осмотра против трех.
← Воробьева отправили на Чукотку Акция в защиту местного самоуправления собрала в воскресенье в Сокольниках людей со всей бескрайней Борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории оперативного обслуживания МУ МВД России Балашихинское 16 января сотрудниками →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!