Город Балашиха Московская область

Количество ДТП на дорогах Подмосковья в январе-августе снизилось более чем на 12 - до 4,4 тыс.

0
Голосов: 0

323

Количество ДТП на дорогах Подмосковья в январе-августе снизилось более чем на 12% - до 4,4 тыс.

Но не в Балашихе.
Рост числа погибших в результате ДТП по сравнению с 2015 г. зафиксирован в 17 муниципалитетах. Наибольший рост наблюдается в Волоколамском и Серпуховском муниципальных районах, городских округах Балашиха, Шаховская и Кашира.

КПоказатель аварийности на дорогах Московской области за восемь месяцев 2016 г. снизился более чем на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного министерства транспорта со ссылкой на его главу Михаила Олейника.

«По итогам восьми месяцев 2016 г. на дорогах Московской области зафиксировано значительное снижение основных показателей аварийности. По сравнению с прошлым годом в результате работ по обеспечению безопасности дорожного движения число ДТП на территории области снизилось более чем на 12%. Для сравнения, если в 2015 г. за аналогичный период было зафиксировано около 5 тыс. ДТП, то в этом году число происшествий снизилось до порядка 4,4 тыс. При этом смертность в результате ДТП снизилась на 16,5% (удалось сохранить жизни 144 человек), а число раненых - на 12,3% (на 750 человек). Эти результаты подтверждают, что ситуация с безопасностью на дорогах в регионе продолжает улучшаться», - приводятся в сообщении слова М.Олейника.

Как уточнили в пресс-службе, министерством транспорта Подмосковья в тесном взаимодействии с Госавтоинспекцией и другими заинтересованными ведомствами и общественными организациями принимаются меры, направленные на сохранение жизней участников дорожного движения. Разработан и реализуется комплексный план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципалитетах. Выполнение плана включает в себя пресечение нарушений скоростного режима, обустройство переходов, размещение средств информирования водителей и пешеходов, нанесение дорожной разметки, устройство тротуаров и ряд других мер.

«Особое внимание в работе по обеспечению безопасности дорожного движения уделяется обустройству участков, движение транспорта на которых несет потенциальную угрозу для жизни и здоровья детей. До конца 2016 г. на региональных и межмуниципальных автодорогах Подмосковья планируется обустроить 300 пешеходных переходов вблизи детских образовательных учреждений. Мероприятия включают в себя установку пешеходного ограждения на 175 переходах, светофорных объектов типа Т-7 на 280 переходах, а также обустройство искусственными неровностями 60 переходов. Кроме того, планируется установить либо заменить порядка 600 дорожных знаков, и обустроить 15 км тротуаров. Работы по обновлению дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» и дорожной разметки 1.24 «Дети» уже проведены на 436 пешеходных переходах», - пояснили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что в целях повышения безопасности пешеходов министерство транспорта Московской области направило в ФКУ «Дирекция программы ПБДД» бюджетную заявку, по которой в настоящее время организация обустраивает 16 наземных пешеходных переходов на муниципальных автомобильных дорогах. Работы планируется завершить в конце октября 2016 г. Также снижение основных показателей аварийности связано с ремонтом и поддержанием в нормативном состоянии автодорог региона Главным управлением дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области, сотрудники которого ведут строительство новых дорог Подмосковья, выполняют ремонт и реконструкцию дорожной сети.

«По состоянию на 1 сентября ГУДХ Московской области совместно с муниципалитетами устранили порядка 30% очагов аварийности (35 очагов из 115), выявленных на региональных и муниципальных дорогах Подмосковья», - заметили в пресс-службе.

По словам М.Олейника, которого цитирует пресс-служба, по сравнению с январем-августом 2015 г. число погибших в результате ДТП снизилось в 39 муниципальных образованиях области. Наибольшее снижение смертности зарегистрировано в Мытищах, Орехово-Зуевском, Дмитровском, Ступинском и Одинцовском муниципальных районах. В 14 муниципальных образованиях ситуация не изменилась, при этом в шести из них погибших в ДТП не зарегистрировано.

«Тем не менее, статистика показывает, что в ряде муниципальных образований работа по обеспечению безопасности дорожного движения ведется недостаточно эффективно. Рост числа погибших в результате ДТП по сравнению с 2015 г. зафиксирован в 17 муниципалитетах. Наибольший рост наблюдается в Волоколамском и Серпуховском муниципальных районах, городских округах Балашиха, Шаховская и Кашира. Также на сегодняшний день самыми аварийными региональными дорогами на территории Московской области являются Старосимферопольское, Волоколамское и Носовихинское шоссе», - заключили в пресс-службе.
← Бывший советник Владимира Жириновского Игорь Дьяков отсидит три с половиной года за нападение на человека с ножом и нанесение ранений. Турнир по смешанным единоборствам памяти Ситникова пройдет в Балашихе 24 25 сентября. →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!