Город Балашиха Московская область

Инспекторы Госжилинспекции Московской области выявили в Подмосковье за прошедшую неделю около 600 нарушений жилищного законодательства,

0
Голосов: 0

294

Инспекторы Госжилинспекции Московской области выявили в Подмосковье за прошедшую неделю около 600 нарушений жилищного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«С 5 по 9 декабря в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 574 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 358 предписаний об их устранении и составлено 473 протокола об административной ответственности», – приводятся в сообщении слова главы надзорного органа Вадима Сокова.

Он отметил, что по итогам рассмотрения административных дел на нарушителей жилищного законодательства было наложено 183 административных штрафа на общую сумму 3,61 миллиона рублей. Ранее оштрафованные управляющие организации и их должностные лица оплатили в бюджет Московской области 3,88 миллиона рублей.

По словам Сокова, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров, а также очистку кровель от сосулек и наледи в 2111 домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 26 домах. Больше всего их в Красногорском, Щелковском и Воскресенском районах.

«Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков) выявлены также в 26 домах. Пять из них находятся на территории городского округа Балашиха, четыре - в Щелковском районе, три - в Красногорском», - перечисляется в сообщении.

Неснятая наледь и сосульки зафиксированы в четырех домах в городских округах Балашиха и Звенигород, Ступинском и Щелковском районах. На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки, заключается в материале.
← Работник упал в шахту лифта в торговом центре в Балашихе Мужчина упал в шахту лифта в торговом центре в подмосковной Балашихе, сообщила Задержан один из руководителей администрации Балашихи Один из видных чиновников администрации подмосковной Балашихи задержан 13 →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!