Город Балашиха Московская область

ГЖИ обязала УК из Балашихи вернуть клиентам 5 млн. рублей переплаты

0
Голосов: 0

392

ГЖИ обязала УК из Балашихи вернуть клиентам 5 млн. рублей переплаты за отопление

Коммунальщики провели перерасчет.


Сотрудники подмосковной Госжилиинспекции выявили нарушение в работе управляющей конторы «Регион-Строй», функционирующей в Балашихе. Жители шести жилых домов переплачивали за отопление. Пять строений располагались в микрорайоне Авиаторов на улицах Летной, Третьяка и Кожедуба, и одно в микрорайоне 1 Мая, передает пресс-служба ГЖИ.

Нарушение инспекторы зафиксировали во время внеплановой проверки, которую организовали после жалоб жильцов. В итоге выяснилось, что коммунальщики не корректировали каждый год платежи, основанные на показателях счетчиков ОДН.

В связи с этим УК получила предписание с требованием произвести перерасчет. Повторный визит показал, что распоряжение комиссии управленцы выполнили. В общей сложности они вернули горожанам 5 миллионов рублей, переплаченных за поставку тепла в квартиры.
← Активисты ОНФ провели рейды по свалкам подмосковной Балашихи Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Гражданин Киргизии избил и изнасиловал 19 летнюю девушку на улице в Подмосковье Ночью 22 мая в полицию обратилась 19-летняя жительница →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!