Город Балашиха Московская область

Берем на заметку. УК вернула жителям дома в микрорайоне Железнодорожный

0
Голосов: 0

311

Берем на заметку.
УК вернула жителям дома в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 1,3 млн рублей переплаты

Управляющая компания ООО «ЦентрЖилСервис» по предписанию Госжилинспекции Московской области вернула жителям дома на Граничной улице в микрорайоне Железнодорожный Балашихи почти 1,3 миллиона рублей, которые жители переплатили за отопление, сообщается на сайте ведомства.

Как уточняется на сайте, жилищные инспекторы при проверке жалобы жителя дома №18 на Граничной улице выявили нарушения, допущенные ООО «УК «ЦентрЖилСервис» при начислении платы за отопление. По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, которые приводятся на сайте, УК с 2014 года не делала обязательные ежегодные корректировки оплаты, не возвращала жителям разницу между полученной суммой и фактическим потреблением по показаниям общедомового теплосчетчика. Инспекторы выдали УК предписание с требованием провести перерасчет и впредь придерживаться требований законодательства.

«По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания вернула жителям многоквартирного дома в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе почти 1,3 миллиона рублей, переплаченных за отопление», – сообщается на сайте.

В отведенный в предписании срок УК предоставила Госжилинспекции финансовые документы, подтверждающие выполнение перерасчета, добавляется в материале.
← Кирпичный одноэтажный дом на улице Железнодорожная в микрорайоне Купавна Балашихи сгорел в ночь на 4 октября. Спортсмен Евгений Тюрнев из подмосковной Балашихи выиграл первое место в одиночном разряде на чемпионате России по теннису в Казани, →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!