Город Балашиха Московская область

Эпидемиологическая ситуация ухудшается, однако работа регионального парламента остановиться не должна.

0
Голосов: 0

322

Эпидемиологическая ситуация ухудшается, однако работа регионального парламента остановиться не должна. Провели "Час Правительства Московской области" в дистанционно режиме.

Министр экономики и финансов рассказала о ходе реализации национальных проектов. Сразу отметим, что ряд показателей не был достигнут по объективным причинам – это объявление пандемии, в том числе, на территории Подмосковья.

В сфере образования наиболее актуальное направление – это открытие новых школ. Уже введены в эксплуатацию 14, а до конца 2020 года планируется открыть ещё 19.

В рамках оснащения оборудованием региональных сосудистых центров и первичных отделений введено в эксплуатацию 28 единиц оборудования. В 57 детских поликлиник поступило 257 аппаратов (УЗИ, электрокардиографы, ЛОР-комбайны, оборудование для функциональной диагностики, офтальмологии).

До конца 2020 года планируется открыть 3 центра амбулаторной онкологической помощи в Подольске, Коломне и Одинцово.

В рамках нацпроекта «Культура», построены три культурно-досуговых учреждения. Реконструирован военно-исторический «Музей Зои Космодемьянской», а также создан виртуальный концертный зал на базе Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим».

Субъектам малого и среднего предпринимательства оказана финансовая поддержка в объеме 4,3 миллиардов рублей - одно из самых важных направлений в кризисной экономической ситуации, спровоцированной пандемией.

#МосОблДума #НацПроекты #НашеПодмосковье
← Вместе с коллегами из Совета депутатов городского округа Щёлково Николаем Лавриеней и Ксенией Королёвой проверили, как содержатся В эту пятницу проведу приём жителей городского округа Щёлково. Сегодня →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!