Город Балашиха Московская область

Ивантеевский лесопитомник - одно из уникальных мест региона, способных внести большой вклад в развитие зелёных лёгких Подмосковья.

0
Голосов: 0

364

Ивантеевский лесопитомник - одно из уникальных мест региона, способных внести большой вклад в развитие зелёных лёгких Подмосковья. На выездном совещании профильного комитета Мособлдумы обсудили результаты и перспективы работы учреждения. За прошедшие 3 года на территории питомника восстаноатли 4 ГА полей и высадили 17,7 тысяч деревьев (клён, дуб, орех, рябина, ель и , ива) и 14,6 тыс. кустарников (спирея и дёрен). Ведётся работа по возрождению научного подразделения. Уже заключены договоры о сотрудничестве с ведущими образовательными учреждениями.

Важной хадачей для лесопитомника является приобретение и установка системы видеонаблюдения, что позволит держать под контролем большую территорию дендропарка, предотвратить акты вандализма. Также очень нужны тепличные комплексы. Рассмотрим объёмы финансирования для решения этих вопросов.

Поддержали акцию "Сохраним лес"! Посадили сирень, а также именные яблони в саду знаменитого селекционера С. И. Исаева. Пусть растут и тянутся к солнцу!









← Отличная сегодня была погода - самая подходящая для велопробега! Вместе с коллегами однопартийыцми испытали велосипедный маршрут Защитникам страны за пределами Отечества посвящается. Честный взгляд, →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!