Город Балашиха Московская область

Более 75 гектаров земли будет передано многодетным семьям Подольска.

0
Голосов: 0

460

Более 75 гектаров земли будет передано многодетным семьям Подольска.

Результаты применения закона о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным обсудили на совещании комитета Мособлдумы. За 9 месяцев 2020 года землю получили порядка 1000 семей. Впервые на территории Московской области реализован механизм передачи участков из федеральной собственности. Для обеспечения многодетных Подольска этой весной выделено 75,6 га земли. Они предназначены для 500 семей.

Сейчас участки находятся в стадии формирования, изготовлена топографическая съёмка, ведётся согласование с инженерными службами.

Рассмотрели и проблемы, возникающие в ходе распределения участков. При обработке заявок, поступивших с портала Госуслуг Подмосковья, на один участок могут претендовать сразу несколько семей. В этом случае сложно соблюсти принцип очередности. Вопрос требует комплексного подхода, в том числе внесения изменений в муниципальные нормативные правовые акты.
После решения этих проблем в Подольске, можно будет рекомендовать его опыт и другим муниципальным образованиям Московской области.

#МосОблДума #МногодетныеСемьи #ЗемляМногодетным
← Состоялся прием жителей городского округа Балашиха, который по сложившейся во время карантина традиции провёл в своей общественной Вместе с председателем общественного совета партийного проекта Комфортная городская среда в Московской области Еленой Андреевой →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!